|
|
|
|
|
Готова технология распознавания сетчатки глаза при помощи телефона! |
Добавил Donic 31-07-2007 |
|
|
 |
|
|
|
Компания Oki Electric завершила работу над технологией по распознаванию сетчатки глаза с помощью камеры мобильного телефона. В первоисточнике новация известна как Recognition Technology for Mobile Terminals, а работу над проектом компания начала в октябре прошлого года.
Технология основана на фирменном алгоритме сканирования радужной оболочки глаза и использует стандартные оптические камеры, которыми оборудованы мобильные телефоны. В банках, госучреждениях и тому подобных местах для сканирования сетчатки глаза требуются специализированные инфракрасные камеры. Изобретение компании уникально и, судя по всему, не имеет аналогов.
В портфолио Oki сейчас находится пакет версии 1.0 для работы с технологией на Windows Mobile и Symbian, в планах компании - разработка под Linux и Brew (часто встречается на CDMA-телефонах, не смартфонах). Для функционирования Recognition Technology for Mobile Terminals смартфон или коммуникатор должен быть снабжён по крайней мере 1 Мп камерой. Получаем, что для обеспечения безопасности хранения данных не потребуется встраивать сканер отпечатков пальцев - вполне можно будет обойтись обычной бортовой камерой. Ждём революции в защите мобильной информации! |
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Последние новости Hi-Tech индустрии |
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Понедельник | 193 |
Вторник | 185 |
Среда | 185 |
Четверг | 119 |
Пятница | 242 |
Суббота | 244 |
Воскресенье | 191 |
Сейчас online: | 8 |
Было всего: | 851929 |
Рекорд: | 684 |
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
|
|
|
|