|
|
|
Анонсы карт памяти от Toshiba на 8, 16 и 32 Гб |
Добавил Donic 27-08-2007 |
|
|
 |
|
|
|

Пару дней назад компания Toshiba представила новые карты памяти профессионального формата SDHC емкостью 16 и 32 Гб, представив одновременно карту microSDHC на 8 Гб.
Официально начать продажи карт SDHC на 16 Гб компания планирует в октябре этого года, выставив их в магазинах по цене порядка $350. Более ёмкий накопитель на 32 Гб будет выпущен на рынок только в 2008 году, его цена пока не называется. Заявленная скорость чтения/записи для новых карт — 6 Мб/с.
Быстрые и чрезвычайно ёмкие на сегодняшний день карты памяти SDHC поддерживаются уже не только цифровыми фото- и видеокамерами, но и мобильными телефонами. К примеру, медиамонстром Motorola Moto RIZR Z8 (Symbian 9.2, UIQ 3.1), который был анонсирован в США одновременно с Apple iPhone, однако, как и предсказывалось экспертами, уступил "яблочнику" и привлечь к себе внимание не смог. Кстати говоря, этот очередной маркетинговый просчёт стоил Motorola дорого - компания терпит убытки в секторе мобильной связи и рассчитывала хоть как-то стабилизироваться за счёт инновационного смартфона. |
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
|
|
|